Interclubs Saisons 2018/2019

Equipe 1 évoluera en Nationale 3 poule 10
Capitaine : Najmeddine SAHBANI
J1 : Samedi 22 Septembre 2018 au Havre (76)
J2 : Dimanche 14 Octobre 2018 au Complexe Marcel Bec – Gymnase Guimier à Meudon à 12H30 – Début de la rencontre 14H00
J3 : Samedi 10 Novembre 2018 à Rueil Malmaison (92)
J4 : Samedi 1er Décembre 2018 au gymnase Léo Lagrange à Chaville à 14H30 – Début de la rencontre 16H00
J5 : Samedi 15 Décembre 2018 à Amiens (80)
J6 : Samedi 5 Janvier 2019 au gymnase Léo Lagrange à Chaville à 14H30 – Début de la rencontre 16H00
J7 : Samedi 26 Janvier 2019 à HEM (59)
J8 : Samedi 23 Février 2019 à Chaville au gymnase Léo Lagrange à Chaville à 14H30 – Début de la rencontre 16H00
J9 : Samedi 10 Mars 2019 à Le Grand Quevilly (76)
J10 : Samedi 6 Avril 2019 à Chaville Complexe Marcel Bec – Gymnase Guimier à Meudon à 14H30 – Début de la rencontre 16H00
Lien des résultats
Equipe 2 évoluera en Régionale poule PR B
Capitaine : Yohann KABICHE
J1 : Dimanche 14 Octobre 2018 à NEUILLY (93)
J2 : Dimanche 11 Novembre 2018 à BOBIGNY (93)
J3 : Dimanche 16 Décembre 2018 à BONDY (93)
J4 :Dimanche 6 Janvier 2019 à CHAVILLE (92)
J5 : Dimnche 27 Janvier 2019 à CHELLES (77)
Journée de rattrapage : 23 & 24 Février 2019
Barrage & Play-Off : 16 & 17 Mars 2019
Lien des résultats
Equipe 3 évoluera en Départementale 1 – Poule B
J1 : Chaville 3/Bagneux 1 Vendredi 9 Novembre 2018 à Marcel Bec
J2 : Asnières 1/Chaville 3 Vendredi 16 Novembre 2018 à Asnières sur Seine
J3 : Suresnes 2/Chaville 3 Vendredi 23 Novembre 2018 à Rueil
J4 : Chaville 3/Chatillon 2 vendredi 30 Novembre 2018 à Marcel Bec
J5 : Bourg La Reine 2/Chaville 3 vendredi 7 Décembre 2018 à Bourg La Reine
J6 : Bagneux 1/Chaville 3 dimanche 13 Janvier 2019 à Bagneux
J7 : Chaville 3/Asnières 1 vendredi 18 Janvier 2019 à Marcel Bec
J8 : Chaville 3/Suresnes 2 vendredi 25 Janvier 2019 à Marcel Bec
J9 : Chatillon 2/Chaville 3 vendredi 1er Février 2019 à Clamart
J10 : Chaville 3/Bourg La Reine 2 vendredi 8 Février 2019 à Marcel Bec
PlayOff : semaine du 25 au 31/03/2019
lien des résultats
Equipe 4 évoluera en Départementale 2 – Poule A
J1 : Chaville 4/Suresnes 3 Vendredi 9 Novembre 2018 à Marcel Bec
J2 : Meudon 1/Chaville 4 Vendredi 16 Novembre 2018 à Marcel Bec
J3 : Chatillon 3/Chaville 4 Vendredi 23 Novembre 2018 à Clamart
J4 : Chaville 4/Bourg la Reine 3 vendredi 30 Novembre 2018 à Marcel Bec
J5 : Issy les Moulineaux 4/Chaville 4 dimanche 9 Décembre 2018 à Issy
J6 : Suresnes 3/Chaville 4 vendredi 11 Janvier 2019 à Rueil
J7 : Chaville 4/Meudon 1 vendredi 18 Janvier 2019 à Marcel Bec
J8 : Chaville 4/Chatillon 3 vendredi 25 Janvier 2019 à Marcel Bec
J9 : Bourg la Reine 3/Chaville 4 vendredi 1er Février 2019 à Bourg la Reine
J10 : Chaville 4/Issy les Moulineaux 4 vendredi 8 Février 2019 à Marcel Bec
PlayOff : semaine du 25 au 31/03/2019
lien des résultats
Equipe 5 évoluera en Départemental – Poule B
J1 : Courbevoie 4/Chaville 5 lundi 5 Novembre 2018 à Courbevoie
J2 : Dassault Sports 1/Chaville 5 mardi 13 Novembre 2018 à Saint Cloud
J3 : Chaville 5/Bagneux 3 mardi 20 Novembre 2018 à Chaville
J4 : Gennevilliers 3/Chaville 5 samedi 1er Décembre 2018 à Gennevilliers
J5 : Chaville 5/Neuilly 2 mardi 4 Décembre 2018 à Chaville
J6 : Chaville 5/Courbevoie 4 mardi 8 Janvier 2019 à Chaville
J7 : Chaville 5/Dassault Sports 1 mardi 15 Janvier 2019 à Chaville
J8 : Bagneux 3/Chaville 5 dimanche 27 Janvier 2019 à Bagneux
J9 : Chaville 5/Gennevilliers 3 mardi 29 Janvier 2019 à Chaville
J10 : Neuilly 2/Chaville 5 lundi 4 Février 2019 à Neuilly sur Seine
PlayOff : semaine du 25 au 31/03/2019
lien des résultats
Equipe Masculine
Capitaine : Marie Jeanne BOULANGER
Journée 1 : Samedi 23 Mars 2019 à 14H00
Gymnase Vert Bois Côte de la Jonchère à Rueil Malmaison
Chaville rencontrera l’équipe 1 de Fontenay aux Roses

Journée 2 : Dimanche 7 Avril 2019 à 13H00
Gymnase Théophile Gauthier – 39, Rue de longchamps – 92200 Neuilly sur Seine
1ère rencontre Chaville rencontrera l’équipe 1 de Neuilly sur Seine
2ème rencontre Chaville rencontrera l’équipe 1 de Levallois

Journée 3 : Dimanche 26 Mai 2019 à 13H00
Gymnase Jules Ladoumègue – 32, Rue de la Résistance – 92370 CHAVILLE
1ère rencontre Chaville rencontrera l’équipe 2 de Rueil Malmaison
2ème rencontre Chaville rencontre l’équipe 2 de Boulogne

Lien des résultats

Equipe Vétéran
Capitaine : Guillaume BARRAUD

Journée 1 : Samedi 9 Février 2019 à 14H00
Gymnase Colombier  Cours Saint Vincent 92130 ISSY LES MOULINEAUX
1ère rencontre Chaville rencontrera l’équipe d’Issy les Moulineaux
2ème rencontre Chaville rencontrera l’équipe Nanterre

Journée 2 : Dimanche 17 Mars 2019 à 14H00
Gymnase Biodiversité – 44, Rue Marcel Bontemps – 92100 BOULOGNE
Chaville rencontrera l’équipe de Courbevoie

Journée 3 : Dimanche 31 Mars 2019 à 15h00
Gymnase du Fort – 56 Rue de Fontenay – 92140 CLAMART
1ère rencontre Chaville rencontrera l’équipe de Bourg la Reine
2ème rencontre Chaville rencontrera l’équipe de Boulogne 2

Journée 4 : Dimanche 18 Mai 2019 à 13h30
Gymnase Voltaire – 44, Rue de l’union – 92000 NANTERRE
Chaville rencontrera l’équipe de Chatillon
Lien des résultats

Equipe Féminine
Niveau R4/D7 – Capitaine : Margaux GIRSZONAS
Journée 1 : Dimanche 12 Mai 2019 à
Gymnase Aubry 21, Rue Alexandre Maistrasse à Rueil Malmaison
1ère rencontre : Chaville rencontrera l’équipe d’Asnières
2ème rencontre : Chaville rencontrera l’équipe de Suresnes
3ème rencontre : Chaville rencontrera l’équipe de Boulogne

Journée 2 : Dimanche 26 Mai 2019 à 13H30
Gymnase El Hanouni – 2, Rue Pierre Curie à Asnières sur Seine
1ère rencontre : Chaville rencontrera l’équipe Boulogne
2ème rencontre : Chaville rencontrera l’équipe de Suresnes
3ème rencontre : Chaville rencontrera l’équipe d’Asnières

Niveau D8/NC – Capitaine : Marie Jeanne BOULANGER
Journée 1 : Dimanche 24 Mars 2019 à 13h00
Gymnase Ladoumègue  32, Avenue de la Résistance à Chaville
1ère rencontre Chaville rencontrera l’équipe de Meudon 1
2ème rencontre Chaville rencontrera l’équipe Fontenay

Journée 2 : Dimanche 7 Avril 2019 à 13h00
Gymnase Guimier – Route forestière Royale à Meudon
Chaville rencontrera l’équipe de d’Asnières
Journée 3 : Dimanche 12 Mai 2019 à 14h00
Gymnase Henry Geffroy – Angle de la Rue Jeulin à Clichy
Chaville rencontrera l’équipe de Clichy

Journée 4 : Dimanche 26 Mai 2019 à 9h00
Gymnase Jean Pierre Rives à Courbevoie
Chaville rencontrera l’équipe de Courbevoie
Journée des Play-offs : Week-end des 15 et 16 juin 2019
Lien des résultats

Les commentaires sont fermés.